Ансамбль народной песни «Ивушки» был создан в 2008 году. На сегодняшний день руководителем ансамбля является Морозов Евгений Борисович. В коллективе занимаются 7 участниц. Жанр исполнения песен в основном народный. Все песни исполняются на три голоса. Ансамбль принимает активное участие в районных и республиканских фестивалях и конкурсах. В марте 2018 года ансамбль отметил свой 10-летний юбилей, подарив зрителю сольный концерт.
Танцевальный коллектив «Славяночка». рук. Турманидзе Люция Михайловна. Коллектив был основан в 2014 году. В начале, было 2 группы, средняя и старшая. В настоящее время сформирована 1 группа – старшая - это дети 12-16 лет. Количество участников 15 человек мальчики и девочки. Коллектив исполняет разножанровые танцы. Участвует в «Танцевальных феерверках» районного уровня. Не один концерт, в Плодопитомническом клубе, не обходится без участия коллектива «Славяночка».
Ансамбль народных инструментов «Забавы». Рук. Кручинкин Виталий Викторович был создан в 2016 году. В основном ансамбль играет на ложках. В коллективе занимаются 10 человек, мальчики и девочки. «Забавы» принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых в Плодопитомническом клубе. В декабре 2017 года ансамбль занял первое место в конкурсе на лучшее новогоднее видео поздравление, который проводили «Рузаевские новости», награжден дипломом и памятными подарками каждому участнику ансамбля.