Главная \ Культура в лицах \ Народные и образцовые коллективы \ Образцовый хореографический коллектив "Каприз"

Образцовый хореографический коллектив "Каприз"

Каприз 1 Каприз 2 каприз

Руководитель – Нина Ивановна Смиркина.

Коллектив был создан в 2000г. В его составе 3 группы – старшая, младшая и подготовительная. Репертуар составляют эстрадные, народные, сюжетные танцы. Популярностью у зрителей пользуются следующие номера старшей группы: « Шпана», « Кан-кан», « Русский хоровод», «Мордовский танец» и др . Коллектив работает как на площадках города, так и за его пределами. Самара, Саранск, Инсар, Инза – города, где не раз побывали ребята с выступлениями.

В марте 2003г. был проведён первый сольный концерт под названием «Весенние капризы». Отсюда пошло название коллектива - «Каприз». 4 марта 2007 года на суд зрителей была представлена новая творческая работа коллектива под названием « Мужские капризы».

В сентябре 2010 г. коллектив отметил свой юбилей - 10 –летие - очередной сольной программой под названием «10 КАПРИЗных лет». Наградой коллективу стало присвоение звания «Образцовый».

В 2013 году Образцовый хореографический коллектив провел Творческий вечер «Рузаевка - мой каприз».

Весной 2007 года старшая группа коллектива побывала в Сочи на международном фестивале «В мире танца». Выступили в номинациях «Эстрадный» и «Народный» танец с номерами: «На прогулке», «Каприз», « Кан-кан», «Шпана»; « Мордовский», « Берёзы», « Яблочко».

Участие и призовые места в конкурсах и фестивалях:
- 1 место на 12 Международном Фестивале-конкурсе « В мире танца» в г.Сочи в 2007г. в номинации « Эстрадный танец»;
- 1 место на 12 Международном Фестивале-конкурсе « В мире танца» в Сочи в 2007 г. в номинации « Народный танец»;
- Гран-При в Республиканском Фестивале – конкурсе « Все краски Радуги» в 2002 г.; 
- 2 место в Межрегиональном Фестивале- конкурсе « Пластилиновая ворона» в 2010 г.; 
- 3 место в Межрегиональном Фестивале- конкурсе « Пластилиновая ворона» в 2008 г.
- 2 место в дорожном смотре – конкурсе « Родная магистраль – 2006» в г.Самара ;
- Гран – При в Фестивале – конкурсе молодежного творчества «Мастер – Хит» в Рузаевском муниципальном районе в 2005 г. 
- Гран – При в Фестивале – конкурсе « Пластилиновая ворона» в Рузаевском районе в 2009г.; 
- 1 место в Фестивале – конкурсе молодежного творчества « Мастер – Хит» в Рузаевском муниципальном районе в 2004г.;
- 1 место в Фестивале – конкурсе молодежного творчества « Мастер – Хит» в Рузаевском муниципальном районе в 2007г.;
-1 место в Фестивале – конкурсе « Пластилиновая ворона» в Рузаевском районе в 2007г.;
-1 место в Фестивале – конкурсе « Пластилиновая ворона» в Рузаевском районе в 2008 г.;
-2 место в Фестивале « Мастер – Хит» в 2003, 2005, 2006 гг.; 
- за участие на открытом общенациональном Всероссийском фестивале – конкурсе юных дарований «Таланты нового века» в 2011г. награждён Дипломами 1 степени(1 диплом), Дипломом 2 степени (3 диплома), Дипломом 3 степени (1 диплом)
-на Республиканском хореографическом фестивале – конкурсе «Ступени» в 2011 г. - Диплом 1 степени и в 2012 г. – Диплом 1 и 2 степени.2 место в открытом Всероссийском детском хореографическом фестивале- конкурсе «Балтийский бриз» в г.Санкт-Петербурге в 2012году.

В 2013 году –
- Диплом лауреата I степени XI Республиканского хореографического конкурса - фестиваля «Ступени».
- Диплом лауреата II степени XI Республиканского хореографического конкурса - фестиваля «Ступени».
- Диплом лауреата XVII Республиканского фестиваля народного творчества «Шумбрат, Мордовия!»

В 2014 году –
- Диплом II степени Республиканского фестиваля-конкурса детского танца «Крылья» в номинации современный детский танец.
- Диплом Республиканского фестиваля-конкурса детского танца «Крылья» и специальный приз в специальной номинации «Маска».
- Диплом лауреата XVIII Республиканского фестиваля народного творчества «Шумбрат, Мордовия!».
- Диплом участника I муниципального Православного фестиваля «Русь Святая Православная!».

В 2015 году – 
- Диплом 1 место Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Звёзды нашего времени-2015» г. Брянск 
- Диплом 2 место Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Звёзды нашего времени-2015».
- Диплом 2 место Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Звёзды нашего времени-2015».
- Диплом лауреата I степени XVI городского фестиваля-конкурса народного и современного танца «Ёндолня».
- Диплом 1 место X Всероссийской Олимпиады искусств, XI Кубок Поволжья – солистке А.Митиной.
-2 Диплома 2 место X Всероссийской Олимпиады искусств, XI Кубок Поволжья.

В 2016 году – 
- Диплом I место XX Фестиваля-конкурса «На творческом Олимпе» в рамках Международного проекта «Салют талантов» в номинации смешанная группа.
- Диплом II место XX Фестиваля-конкурса «На творческом Олимпе» в рамках Международного проекта «Салют талантов» в номинации «Народный танец».
- Диплом II место XX Фестиваля-конкурса «На творческом Олимпе» в рамках Международного проекта «Салют талантов» в номинации «Эстрадный танец».

В 2017 году –
- Диплом лауреата II степени Муниципального фестиваля детского творчества «Пластилиновая ворона в Рузаевке -2017».
- Диплом участника Муниципального Пасхального фестиваля «Русь Святая, Православная!».

В 2016 году очередную сольную концертную программу «Новогодние капризы» подготовили для зрителей участники Образцового хореографического коллектива «Каприз» в рамках подтверждения звания «Образцовый».

Адрес:
Республика Мордовия, г.Рузаевка, ул. Ленина, 59